Мы в соцсетях:
Выберите язык:
Закажите звонок

Медицинский и оздоровительный туризм в Белоруссии

Медицинский туризм: виды медицинских направлений в белорусских здравницах и санаториях

Санатории Белоруссии – это праздник для души и тела. Кто-то бы сказал, что нельзя объять необъятное, но в оригинале это возможно, когда речь идёт об оздоровлении на белорусской земле. Санатории и профилактории нашей страны – это увлекательное путешествие  в нетронутые природой и человеком места, а также качественная, специализированная и недорогая профилактика.

Белорусская медицина, реабилитационные центры, здравницы, профилактории и санатории на сегодняшний день предлагают весь спектр услуг и методик, которые весьма актуальные и пользуются спросом на международной арене. Конечно, для лучшего эффекта и оптимального выбора учреждения с определённым медицинским направлением, которое лучше всего будет подходить вам, стоит обсудить с лечащим врачом. Если вы решили сделать самостоятельный выбор или просто устроить отпуск для души и нервов, первоначально свяжитесь с нами и мы подберём здравницу, которая будет подходить вам по медицинским показаниям, учитывая возможные противопоказания для лечения в санатории соответствующего профиля. Необходимо также учесть перечень услуг, входящих в стоимость путёвки и те, которые предоставляемые за дополнительную плату. Если направляетесь в здравницу семьёй или детьми, стоит акцентировать внимание на  требования к возрасту детей, наличие детских комнат и площадок.

На сколько дней лучше всего ехать?

  • Чаще всего путёвки предназначены на 12-21 день; 
  • В качестве оздоровительного эффекта достаточно остановить выбор на 12-14-дневную путёвку.
  • Для получения полноценного лечения рекомендуемое количество 21 день и более.
  • Санатории Белоруссии очень востребованы, особенно в сезон, поэтому не будет возможности продлить путёвку, а значит лучше продумать заранее оптимальный срок лечения и отдыха.
  • Заказывая путёвку, помните, что при заезде позже срока, указанного в путёвке, просроченные дни не восстанавливаются, равно как и при досрочном отъезде из санатория.

Важный нюанс: санаторно-курортная карта

  • В большинстве случаев, санатории Белоруссии не принимают отдыхающих без санаторно-курортной карты;
  • Санаторно-курортную карту лучше сделать в поликлинике по месту жительства, чтобы в дальнейшем не возникло проблем;
  • Приезжая в санаторий без санаторно-курортной карты, можете потерять как минимум один день лечения, поскольку уйдёт на сдачу анализов и обследований, а во-вторых, не все санатории имеют возможность сделать на своей базе необходимые анализы (необходима клинико-биохимическая лаборатория);
  • Санаторно-курортная карта должна быть не более, чем месячной давности;
  • Санаторий, согласно действующему законодательству, вправе отказать в лечении при отсутствии санаторно-курортной карты;
  • Для составления санаторно-курортной карты необходимо иметь результаты соответствующих исследований и консультаций врачей-специалистов. 

 

Консультация по услугам:

Возможно у вас остались вопросы? Тогда смело звоните или осталяйте заявку
и наши специалисты свяжутся с вами!

Закажите обратный звонок