Мы в соцсетях:
Выберите язык:
Закажите звонок

Лечение в Польше. Стоимость лечения в Польше. Медицинский туризм IMEDPLANET Польша

Польша является именно тем государством, в котором есть все необходимые условия для отдыха и лечения. Здесь не только благоприятные климатические условия, но также и очень развита медицинская отрасль. Лечение в Польше на сегодняшний день не уступает по качеству ни одной европейской стране и другим государствам. Именно поэтому многие люди с постсоветского пространства, которые не понаслышке знают о том, что такое медицинский туризм в Польше, в первую очередь, пытаются попасть на прием к польскому врачу. Лечение заболеваний в Польше, как и в любой другой европейской стране, относится к ряду традиционной медицины. Опыт польских врачей позволяет им лечить даже самые сложные заболевания и оказывать неотложную помощь в самых экстренных ситуациях. Многие польские клиники, в которых проходит реабилитация пациентов, непрерывно следят за мировым прогрессом в области медицины и стараются использовать новые технологии, методы и подходы в лечении, поэтому оздоровительный туризм в Польше тоже интересует многих.

Популярное лечение и основные клиники в Польше, которые на нем специализируются:

  • Онкология: лечение рака и различных опухолей. Клиники: медицинский центр Bieńkowski, больница Святого Лукаша, центр Спортивной Медицины.
  • Нейрохирургия: лечение грыжи межпозвонковых дисков, удаление нейрофибромы, краниофарингиомы и т. п. Клиники: университетская клиника в Кракове, больница Матопат.
  • Пластическая хирургия. Клиники: клиника пластической хирургии IQ Medica, клиника Ars Estetica, медицинский центр Bieńkowski.
  • Кардиология. Клиники: университетская клиника в Кракове, больница Western Hospital, клиника KCM.
  • Ортопедия. Клиники: медицинский центр Каролина в Варшаве, больница Матопат, клиника Medicover.
  • Психиатрия. Клиники: университетская клиника в Кракове, университетская клиника им. Юраша.

Клиника в Польше

Большинство медучреждений Польши являются государственными, но есть и частные клиники, которые также предоставляют услуги иностранцам. В настоящее время на территории страны действует более 10 тыс. стоматологических кабинетов, около 500 диагностических центров и примерно 1,5 тыс. госпиталей и клиник. Каждая клиника в Польше оснащена современным медицинским оборудованием и соответствует мировым стандартам. Поэтому выбрать наиболее подходящую для лечения в Польше весьма трудно.

Первое, из чего стоит исходить при выборе польского медучреждения – это специфика заболевания. Если вы уже знаете точный диагноз, тогда необходимо искать клинику, где вам окажут наиболее эффективную помощь в лечении конкретного заболевания. Если диагноз еще неизвестен, тогда стоит посетить один из диагностических центров для его определения. Например, если имеются проблемы с сердцем, то лучше всего посетить клинику KCM или университетскую клинику в Кракове, о которой говорилось ранее. Эти два заведения специализируются именно на заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Лечение в Польшу

Помимо этого, стоит учесть рейтинг клиники и стоимость лечения в Польше. Посмотреть рейтинг конкретного медицинского учреждения можно на официальном сайте здравоохранения Польши. Узнать же примерную стоимость лечения вы можете ниже по тексту. Точную цену вам помогут определить врачи выбранной клиники.

Операция в Польше

Иногда, без проведения операции, нельзя полностью вылечиться от заболевания. Но любая, даже самая легкая малоинвазивная операция, требует, чтобы человек, который будет ее проводить, был компетентным и обладал большим опытом в конкретной сфере. Таких врачей в Украине, к сожалению, не много, поэтому большинство наших соотечественников направляется в Польшу.

Наиболее распространенными направлениями в проведении операций являются:

Оформление визы для лечения в Польше

  • нейрохирургия (операции на головном и спинном мозге);
  • кардиология (коронарное и аортокоронарное шунтирование, замена сердечного клапана и др.);
  • онкология (удаление опухолей);
  • ортопедия (протезирование, устранение патологий позвоночника);
  • офтальмология (операции по удалению катаракты и др.);
  • пластическая хирургия.

Помимо этого в Польше выполняют и другие уникальные операции. Например, восстановление слуха или трансплантация кисти руки – это те операции, которые не проводятся не только на территории Украины, но и в других странах.

Если вы выбираете медучреждение или уже записались в клинику, где будет проводиться будущая операция в Польше, тогда вам еще нужно позаботиться о визе.

Выслать документы

Чтобы пройти лечение за рубежом вам обязательно потребуется виза. Чтобы оформить визу для лечения в Польше вам понадобятся некоторые основные документы:

  • загранпаспорт;
  • визовая анкета;
  • 2 фотографии паспортного размера 35х45 мм;
  • оригинал либо ксерокопия от медучреждения, в котором будет указана цель визита и необходимость прохождения курса лечения;
  • выписка из банка о состоянии счета;
  • копия авиабилетов;
  • чек, подтверждающий оплату номера отеля в Польше или любой другой документ, подтверждающий место для жительства.

Если будет проводиться лечение ребенка, тогда придется также добавить к вышеперечисленным документам:

  • ксерокопию свидетельства о рождении (для детей младше 16-и лет);
  • разрешение на выезд от родителей;
  • ксерокопии загранпаспортов родителей.

Чтобы избавиться от лишней бумажной волокиты и траты личного времени впустую, компания медицинского туризма IMEDPLANET предлагает своим клиентам оформление виз для лечения за рубежом. Обращаясь к нашим экспертам за помощью, вы сможете быть на 100% уверенными в том, что разрешение на въезд будет гарантированно оформлено в необходимые сроки. Мы откроем медицинскую визу, как для вашего ребенка, так и для вас, если вы собираетесь ехать в качестве сопровождающих.

Стоимость лечения в Польше

Практически каждый, кто отправляется с целью оздоровления, знает, что бесплатное лечение в этой стране доступно только для местных жителей. Поэтому многих, в первую очередь, интересует не комплекс услуг, которые могут предоставить местные врачи, а цена лечения в Польше.

Сразу же стоит отметить, что лечение имеет разную стоимость. Влияет на нее, в первую очередь, вид заболевания и сложность его лечения. Таким образом, простая организация поездки для лечения в Польшу может обойтись вам, в среднем, не более чем в 1 тыс. евро. Наиболее простые операции могут обойтись вам, в среднем, в 2-4 тыс. евро. Более сложные операции могут достигать суммы в 10 тыс. евро и более. К примеру, лечение рака в Польше стоит, в среднем, от 5 до 20 тыс. евро, в зависимости от стадии развития болезни и ее вида. Кроме того, оплата услуг зависит непосредственно от того, какая медицинская организация будет их предоставлять. Поэтому более точные цифры вы сможете узнать на официальном сайте конкретного медучреждения.

Лечение имеет разные цены, а некоторые операции в Польше, как вы уже поняли, достигают больших сумм. Но выбирать вам, что важнее, деньги или собственное здоровье. А компания IMEDPLANET всегда готова помочь с организацией поездки для лечения в Республике Польша.

Консультация по услугам:

Возможно у вас остались вопросы? Тогда смело звоните или осталяйте заявку
и наши специалисты свяжутся с вами!

Закажите обратный звонок